Истории успеха наших клиентов. Кейс 1. Наставничество

Кейс 1. Наставничество.


Наш давний клиент. Крупная фармацевтическая компания попала в сложную ситуацию. С одной стороны - в компании работает большое количество молодых, энергичных, амбициозных медицинских представителей, с другой стороны - перспективы карьерного роста для них очень ограничены. Как удержать и мотивировать людей в такой ситуации?
Мы предложили решение - внедрить систему Наставничества.
Наставничество — это один из методов практического обучения. Его история берет свое начало с ремесленнических профессий, когда опытный мастер передавал свои навыки молодому поколению. Сейчас существует множество примеров применения наставничества на производственных предприятиях и в крупных компаниях. Используя принципы индивидуальной работы, наставник имеет возможность быстро и эффективно донести до своего подопечного специфику профессии, особенности корпоративной культуры, помочь со связями и расширить его кругозор. Области применения наставничества практически не ограничены. Наставники могут быть в любой сфере деятельности, будь то узко-специализированная профессия или предпринимательство, их задача помочь другим людям максимально реализовать свой потенциал.
С нашей помощью в компании был сформирован институт наставничества. Наставниками стали самые лучшие, эффективные и мотивированные сотрудники. Институт наставничества возглавили региональный и территориальный менеджеры.
Все наставники, а также их руководители прошли обучение в Wilson Learningпо темам «Обучение взрослых», «Нематериальная мотивация», «Технология предоставления корректирующей и развивающей обратной связи» и др.
И результат не заставил себя ждать - институт наставничества заработал. Его внедрение существенно повысило вовлеченность сотрудников в решение амбициозных задач, стоящих перед компанией, что сказалось на эффективности продаж и бОльшей осведомленности докторов о преимуществах препаратов, продвигаемых компанией.

Нравится
  • Уникальный опыт
  • Комплексное обучение
  • Мировые стандарты