Пять «китов» эффективной коммуникации - 4 августа в гостиничном комплексе «Катерина Сити» прошел открытый тренинг Wilson Learning по теме «Эффективные коммуникации». В программе приняли участие сотрудники компаний «Haldor Topse», «AkzoNobel» и «Объединён

Пять «китов» эффективной коммуникации

4 августа в гостиничном комплексе «Катерина Сити» прошел открытый тренинг Wilson Learning по теме «Эффективные коммуникации». В программе приняли участие сотрудники компаний «Haldor Topse», «AkzoNobel» и «Объединённая двигателестроительная корпорация».

Тренинг провёл Александр Ефимович Пасекунов – директор российского представительства Wilson Learning, тренер высшей категории, кандидат педагогических наук, автор книги «Искусство быть начальником».

Впервые в формате одного дня были поданы «пять китов» успешного общения по Wilson Learning: активное слушание, постановка вопросов, эмпатия, работа с возражениями, социальные стили.

Новый формат оказался столь удачным, что по насыщенности и эффективности предложенных методик тренинг превзошел ожидания участников. За 8 часов участники овладели техниками респонсивного и «ПИНГ-ового» слушания, освоили «золотые вопросы» переговорщика и приёмы проявления эмпатии в конфликтных ситуациях (техники «LECPA» и «ВИП»), а кроме того отработали навыки работы с возражениями.

В заключительной части тренинга «Эффективные коммуникации» участники познакомились с концепцией социальных стилей Wilson Learning и закрепили умение взаимодействовать с представителями четырёх стилей в упражнениях, отражающих реальные рабочие ситуации.

Во время выполнения одного из самых сложных упражнений на определение социальных стилей команда, пришедшая к «финишу» второй, неожиданно предложила команде победителей… спеть песню в знак дружбы. Предложение нашло поддержку второго тренера Петра Сафрошкина, обладателя редкого голоса и автора тренингового курса по развитию голосового потенциала. Посетители гостиничного комплекса, заинтересованные дружным пением, доносящимся из конференц-зала, заглядывали внутрь, чтобы приобщиться к творчеству участников тренинга.

В завершение тренинга участники получили сертификаты Wilson Learning международного образца об успешном прохождении образовательной программы.

В своих видеоотзывах участники, впервые познакомившиеся с тренингами Wilson Learning, делились впечатлениями, что такой концентрации полезных и применимых навыков, как в тренинге «Эффективные коммуникации», они ранее не встречали.

Будем рады видеть вас на ближайших открытых тренингах Wilson Learning:

Нравится
  • Уникальный опыт
  • Комплексное обучение
  • Мировые стандарты